На сайте ведутся работы, возможны сбои при отправке заявок в личном кабинете. Подпишитесь на нас в Вконтакте, чтобы первыми узнавать новости.
В Тюменской области были снижены ставки по всем программам поддержки Инвестиционного агентства и регионального фонда микрофинансирования.

По словам генерального директора фонда микрофинансирования Алексея Мартына, ставки были снижены почти в три раза, сейчас они от 4 до 12%.

«Ранее диапазон был привязан к ключевой ставке: от ключевой до ключевой, умноженной на два. То есть в текущих условиях, если сегодня снизили до 17%, то было бы от 17% до 34%. Мы же снизили ставку – от 4 до 12%. Воспользоваться данными программами могут субъекты малого и среднего предпринимательства, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории Тюменской области, без автономных округов», – рассказал РБК Тюмень Алексей Мартын.

Губернатор Александр Моор рассказал, что банками были выданы кредиты МСП Тюмени на 1,8 миллиарда рублей под субсидируемые ставки в 13,5-15%. Еще на 1,5 млрд рублей поданы заявки на льготные программы кредитования.

«Обсуждаются меры для дальнейшей и более масштабной финансовой поддержки тюменского бизнеса. Мы не оставим без помощи предпринимателей, которые инвестируют в экономику региона и создают рабочие места для тюменцев», – отметил Моор.

Подробнее на РБК:
https://t.rbc.ru/tyumen/08/04/2022/625015459a794736b3939e4c?from=from_main_2 Назад к списку


Яндекс.Метрика