На сайте ведутся работы, возможны сбои при отправке заявок в личном кабинете. Подпишитесь на нас в Вконтакте, чтобы первыми узнавать новости.
НУЖНА ЛИ СТРАХОВКА ДЛЯ БИЗНЕСА?

Бывает так что случается непредвиденное.
Страховка — это дополнительные расходы, но лучше оплатить ее, чем остаться без всего. Для начала: определите риски, которым подвержена ваша компания и, в общем, сфера деятельности. Тем более что в каждой разные риски. Но есть похожие ситуации, с которыми может столкнуться любой бизнесмен: залив и пожар, кражи и мошенничество, простои производства и срыв договоров контрагентами.

Страховать нужно:
- имущество: оборудование, товары, помещение, автомобили от угона, оборудование — от кражи, склады — от пожара.
- предпринимательские риски: если партнеры не исполнили свои обязательства, упущенную выгоду, экономические взрывы в стране.
- профессиональную ответственность: защитит от непредвиденных расходов, если ваше предприятие или ваши сотрудники причинят вред другим людям.
- здоровье сотрудников: страхование от несчастных случаев на производстве.

Важные моменты:
- страховка от пожара может не распространяться на самовозгорание техники или короткое замыкание;
- если вы застрахуете дорогую технику от кражи, а у вас ее обманом выманит мошенник — страховку вы не получите, потому что действия мошенников - это хищение. Кража и хищение — это разные преступления;
- определение страхового случая всегда указано в договоре. Будьте внимательны;
- если страховая компания нарушит ваши права, оставьте жалобу в интернет-приемной Банка России https://www.cbr.ru/reception/.

Обратите внимание при выборе страховой компании на:
Лицензию
У компании обязательно должна быть лицензия на конкретный вид страхования. Проверьте, есть ли лицензия именно на тот вид, который нужен вам. Это можно сделать на сайте Банка России http://www.cbr.ru/insurance/registers/. Скачайте таблицу «Субъекты страхового дела», найдите там нужную компанию и сверьтесь.
Тарифы
Страховые тарифы должны соответствовать требованиям, которые установил Банк России. Очень низкие тарифы могут быть признаком мошенничества.
Репутацию
Ориентируйтесь на известные компании с хорошей репутацией, которые давно работают на рынке.

Фонд микрофинансирования внимательно изучит условия страхования разных страховых компаний, рассчитает стоимость полиса и предложит для вас самый выгодный вариант страховки.

По вопросам страхования обратитесь к персональному менеджеру
Алёне Новиковой +7(912)381-55-05.

У вас будет полный вариант договора, поскольку на бланке полиса прописано далеко не все. Особое внимание уделите пункту, где перечислены признаки страхового случая. Изучите, на что страховка не распространяется.
Назад к списку


Яндекс.Метрика