Открыт приём заявок на "Инвестиционные займы" сроком до 5 лет. Подпишитесь на нас в Вконтакте, чтобы первыми узнавать новости.
Уважаемые предприниматели! Отчетность при экспорте в страны ЕАЭС!

Напоминаем, что при отправлении товаров в страны Евразийского экономического союза (Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия), в т.ч. проданных физическим лицам в сети «Интернет», юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо своевременно подавать Статистическую форму в ФТС России. (Постановление Правительства РФ от 19.06.2020 N 891 )

Статистическая форма заполняется в личном кабинете на сайте ФТС России не позднее 10-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем отправки. Правила заполнения прописаны в постановлении.
Своевременная подача Статформы позволит избежать штрафных санкций, предусмотренных законодательством РФ: административный штраф на должностных лиц в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Бесплатную консультацию по заполнению Статформ можно получить в Центре поддержки экспорта Тюменской области по телефону +7-922-002-45-20 Юлия Карнаухова.
Назад к списку


Яндекс.Метрика